万达华府墙裂迟迟不给解决

  • 1个月前
  • 浏览1204次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/74f1fc712691026862502e6a348b89c2.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/8b07bdea64e67f99eece999a8d11bd99.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/9e5acd46aa11bb6db79a4328c67dbf08.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/fdcd4f5106dbb52aef223586d1602077.jpg
我是万达华府业主,2018年经过3个多月的装修时间,怀着喜悦的心情准备乔迁之时,透过墙布发现主体墙有多处裂缝,最宽处5毫米、最长处1米之多;顶棚大白多处裂缝,经专业人士专业工具撬开裂缝发现原始棚顶开裂所致。经报修物业多次,各方领导前来会诊,截止目前仍没有给出任何解决方案。等待时间极其漫长,因此我们自行雇佣专业人士进行了顶棚裂缝补修工作。鉴于墙面裂缝补修工程大,需把墙布破坏后方可施工,但是我们已经装修完毕,壁布为一体化,光买壁布就将近20000元,这个损失怎么办?【2019年4月发现被修好的地方还是反复裂】请有关部门帮我们普通百姓解决这个问题!谢谢
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-16 11:41:17

已转办  延吉市房产局  2019-05-16 08:42:30

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-16 09:46:15

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 11:41:17

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-17 12:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-17 13:12:59

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-05-17 13:12:59
尊敬的市民,您好!
您好:关于万达华府小区的墙体裂缝问题,我局已多次协调和督促建设单位等相关部门,积极妥善处理各位业主所反映的情况,并且建设单位也已承诺对出现的裂缝问题予以维修和涉及赔偿的相关事宜。如各相关单位未履行承诺或者涉及赔偿和经济纠纷等问题未达成和解的,建议通过法律途径解决。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ mitanghq.com. All Rights Reserved

pk10计划 北京赛车pk10计划 北京pk10计划 PK10计划人工计划 PK10在线人工计划 PK10全天计划网 PK10在线人工计划 全天北京赛车PK10计划精准版 pk10计划 PK10在线人工计划